Мурманск
9
-3 °C

1 апреля в Мурманске будут сдавать досрочный ЕГЭ

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2019 года 1 апреля в досрочный период пройдут экзамены по биологии, физике и иностранному языку (письменная часть). В Мурманске ЕГЭ проведут в мурманской гимназии № 1. Заявления подали 75 че
31.03.2019, 13:36
166

"Эти экзамены сдаются по выбору выпускников. Результаты ЕГЭ по биологии необходимы для поступления в медицинские и ветеринарные вузы, а также на такие направления подготовки, как «Биология и экология», «Физическая культура», «Агрономия». Физика нужна для поступления практически на любые инженерные специальности. Иностранный язык выбирают поступающие на «Международные отношения», «Туризм», «Журналистика», «Культурология» и, конечно, перевод и преподавание иностранных языков», - пояснила Татьяна Ларина, первый заместитель министра образования и науки региона.

На выполнение экзаменационной работы по биологии отводится 3,5 часа, по физике - 3 часа 55 минут, по иностранному языку - 3 часа. Время, выделенное на проведение инструктажа участников ЕГЭ, печать материалов, заполнение бланков, в продолжительность экзаменов не включается.

Результаты экзаменов можно будет узнать на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области gia.edunord.ru не позднее 16 апреля 2019 года.

Ранее, 29 марта, в Мурманске провели досрочный ЕГЭ по математике. Как сообщил региональный Минобр, экзамен прошел в штатном режиме.