Мурманск
I
-8 °C

ЕГЭ по русскому языку в Мурманской области прошёл без серьёзных происшествий

Единый государственный экзамен по русскому языку 3 июня прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. Работали все 30 пунктов проведения экзамена. Экзамен сдали 3222 выпускника, один удален за наличие мобильного телефона. Апелляции по нарушению поря
04.06.2019, 13:43
50

Как сообщила министр образования и науки региона Ирина Ковшира, для обеспечения прозрачности процедуры проведения ЕГЭ и создания равных условий для участников все аудитории оснащены видеонаблюдением в режиме онлайн, работают общественные наблюдатели, в том числе федеральные; процедура проведения экзамена ребятам хорошо знакома. 

В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет проверка развернутых ответов экспертами предметной комиссии. 

Минимальный «порог» для поступления в вуз составляет 36 баллов. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам достаточно набрать 24 балла. При несогласии с выставленными баллами участники ЕГЭ имеют право подать апелляции в конфликтную комиссию Мурманской области в течение двух рабочих дней после опубликования результатов, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В соответствии с графиком Рособрнадзора результаты экзаменов будут размещены на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области, на федеральном портале ЕГЭ не позднее 20 июня.