Мурманск
!
5 °C

В Мурманске уже 10 выпускников написали ЕГЭ на сто баллов

13 июня государственной экзаменационной комиссией Мурманской области утверждены результаты ЕГЭ по химии и истории. Средний балл по сравнению с прошлым годом вырос по обоим предметам. 
14.06.2019, 13:02
203

По итогам экзаменов число стобалльников в регионе увеличилось. Высший балл по химии получили двое мурманчан: выпускники гимназии № 10 и международного лицея, а также выпускник школы № 11 ЗАТО г. Североморска, в тех же муниципалитетах высший балл двое выпускников получили по истории.

100 баллов по литературе получила выпускница мурманской гимназии № 2. По математике профильного уровня высший балл получили четверо мурманчан: один выпускник Мурманского академического лицея, остальные знатоки математики – выпускники Мурманского политехнического лицея.

Таким образом, на данный момент в регионе ЕГЭ на сто баллов написали уже 10 человек.

«Общая картина результатов подтверждает, что качество подготовки выпускников школ Мурманской области повышается: количество высокобалльных работ (от 81 до 100 баллов) выросло в 2019 году по математике (профильный уровень), химии, истории. Лучше справились школьники и с математикой базового уровня. За этими результатами стоит большой труд выпускников и профессионализм наших педагогов», – прокомментировала полученные результаты министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

Узнать свои результаты участники смогут также на портале ЕГЭ и на сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области, здесь же каждый участник ЕГЭ может увидеть сканкопии своих бланков ответов.