Мурманск
!
1 °C

Школьников Мурманской области приглашают на «РобоНикель»

Регистрация на соревнования, которые пройдут в апреле, уже открыта. Участвовать в состязаниях могут ученики с 1-го по 11-й класс.
12.03.2020, 14:19
72

В Мурманской области фестиваль пройдет в Заполярном (11 апреля) и Мончегорске (12 апреля). В других регионах совместный благотворительный образовательный проект «Норникеля» и школы робототехники «Cyber Class» охватывает также Норильск и Читу.

Соревноваться знатокам робототехники предстоит в трех категориях: «Рудник», «Здесь и сейчас» и «Творческая». Они отличаются задачами, которые придется решать, сложностью, возрастом участников и набором необходимых умений. Выбрать подходящую номинацию можно на сайте проекта.

Программа «РобоНикель» стартовала в 2017 году в Мурманской области в городе Заполярный на форуме социальных технологий «Город - это мы!». За три года проект вырос. Шире стала его география, больше - количество участников.

Высококвалифицированные преподаватели, сертифицированные Международной ассоциацией образовательной робототехники (МАСОР), обучают ребят программировать действия роботов, создавать сложные алгоритмы и писать формулы, находить новые сферы практического применения роботов в производстве и повседневной жизни.

Цель «РобоНикеля» - формирование кадров для высокотехнологичных профессий будущего. А одноименный фестиваль - часть большой образовательной программы.

Читайте также: Северяне, вернувшиеся из некоторых стран Европы и Азии, обязаны сесть на карантин.

Фото: Kn51.