Мурманск
!
1 °C

Евгений Никора назвал безобразием ремонт мурманского сквера 

По словам главы администрации областного центра, в прошлом году за замечания, которые были выявлены при проведении работ, подрядная организация была оштрафована на 2 млн 275 тысяч рублей.
12.05.2020, 18:14
1638

Глава администрации Мурманска Евгений Никора и глава областного центра Андрей Сысоев проверили состояние сквера у памятника С. М. Кирову.

- Безобразие! Только этим словом я могу охарактеризовать состояние сквера в центре Мурманска возле памятника Кирову. Сегодня лично съездил и посмотрел на все то, что там творится. К сожалению, такое иногда случается, - написал на личной странице в Facebook Евгений Никора.

По словам главы администрации Мурманска, в прошлом году за замечания, которые были выявлены при проведении работ, подрядная организация была оштрафована на 2 млн 275 тысяч рублей. На депозите осталось обеспечение контракта - деньги подрядчика в размере 3 млн рублей.

Таким образом, у города есть более 5 млн рублей, чтобы довести сквер до ума, и муниципалитет не потратит дополнительно ни копейки на завершение этих работ.

- И неважно, какая это будет подрядная организация, - добавил Никора.

Заявлено, что сквер, ремонт которого выполняла питерская подрядная организация, должен быть приведен в порядок до 1 июля. Это касается как тротуарной плитки, так и выявленных нарушений по озеленению и восстановлению газонов.

Читайте также: На дороге Кандалакша - Полярные Зори автомобиль улетел в кювет.

Фото: facebook.com/nikoraev