Мурманск
9
-2 °C

В Мурманской области первым испытанием ЕГЭ станет измерение температуры

Выпускников рассадят в аудитории по 10 человек, выдадут маски, а экзаменаторам - еще и перчатки.
18.05.2020, 13:20
668

Правительство региона рассказало об особенностях проведения единых госэкзаменов в период пандемии. Кроме предписанных Роспотребнадзором санитарных мер, есть и другие существенные новшества. Так, обязательными испытания будут только для тех, кому ЕГЭ нужны для поступления в вуз. А держать испытания выпускники будут позже, чем в прошлые годы.

- В настоящее время рассматриваются варианты проведения с 19 июня, возможны и более поздние сроки - в конце июля или в августе. Окончательное решение будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации в стране, - сказано в сообщении.

На участие в ЕГЭ в 2020 году в Кольском Заполярье зарегистрировано 3 785 учащихся, к работе в экзаменационных пунктах будет привлечено свыше 1 900 сотрудников. В 31 пункте проведения экзаменов Мурманской области будет работать 410 аудиторий.

- На федеральном уровне разработан проект закона, в соответствии с которым ОГЭ для девятиклассников в этом учебном году проводиться не будет. При этом планируется, что дети получат аттестаты по результатам обучения - на основе итоговых годовых отметок, - сообщает министерство информационной политики Мурманской области.

Читайте также: Forbes назвал Мурманск недооцененным городом.

Фото: gov-murman.ru