Мурманск
"
-10 °C

Норвежские военные примут участие в Параде Победы в Мурманске

Визит норвежской стороны в Россию - ответный. В конце октября прошлого года на торжествах по случаю 75-летия освобождения Северной Норвегии от немецко-фашистской оккупации присутствовала делегация Северного флота.
23.06.2020, 14:55
1329

В военном параде, посвященном 75-летию Великой Победы, примет участие норвежская военная делегация во главе с командующим оперативным командованием Вооруженных сил Норвегии генерал-лейтенантом Руне Якобсеном. 

Норвежские военные специалисты приехали в Мурманскую область по приглашению командующего Северным флотом Героя России вице-адмирала Александра Моисеева, а завтра будут наблюдать за прохождением пеших и механизированных парадных колонн с трибуны на проспекте Ленина в Мурманске.

В Междуречье состоялся краткий митинг, в ходе которого командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев и командующий ГОК ВС Норвегии генерал-лейтенант Руне Якобсен отметили важность сохранения памяти о людях и событиях нашей общей героической истории, которая объединила граждан многих стран в борьбе с мировым злом – гитлеровским фашизмом.

Ансамбль песни и пляски флота дал совместный концерт с норвежским армейским оркестром города Харстад.

Изначально прибытие норвежских военных планировалось к Дню Победы 9 мая, но было перенесено в связи со сложной эпидемической обстановкой в обеих странах.

Читайте также: Парад Победы в Мурманской области покажут в прямом эфире.

Фото и видео: ТВ-21