Мурманск
!
-1 °C

В Мурманской области у одного из руководителей Фонда капремонта арестовали имущество на 18 млн

Под арест попала недвижимость в Мурманске, Кольском районе и Чехии, а также автомобиль и деньги.
23.06.2020, 15:37
1022

Решение принято судом. Ходатайствовать об этом следователя заставила попытка обвиняемого переоформить часть имущества на своих близких.

Ранее сообщалось, что одного из руководителей НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» обвиняют в получении взятки. Через него переводили деньги подрядчику. И часть он оставлял себе.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, вину мужчина признал, но не согласен инкриминируемым ему особо крупным размером подкупа, превышающим 1 000 000 рублей.

Справочно:

Дело возбуждено по ч. 8 ст. 204 УК РФ «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего и иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенные в особо крупном размере».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 50-кратной суммы подкупа. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: В Кольском районе во время пожара в рыбацком домике погиб мужчина.

Фото: pexels.com