Мурманск
!
0 °C

Российских автомобилистов с 1 июля ждут нововведения

Для водителей подготовили три важных изменения.
26.06.2020, 09:14
1375

С 1 июля для российских водителей будут действовать новые правила. Так, вступят в силу более жесткие нормы импорта праворульных машин. 

Новые ограничения коснутся только тех автомобилей, которые начнут ввозить в страну после 1 июля. Под запретом - техника категорий M2 и M3:  самосвалы и строительная спецтехника, а также микроавтобусы, грузовики, имеющие манипуляторы, и пассажирские автобусы.

Также изменится порядок прохождения медосвидетельствования для получения или продления срока действия водительского удостоверения. Одна из мер - дополнительные анализы.

Нововведения коснутся не всех водителей. Это произойдет в случае, если врач-нарколог обнаружит у водителя признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками.

Новые правила коснутся и легализации изменений в конструкции автомобиля. При переводе двигателя на газовое топливо, установке багажников, лебедок или фаркопов водитель должен предоставить машину на проверку в специальную лабораторию. 

Некоторые фирмы выдавали необходимое заключение дистанционно — по присылаемым фотографиям. Теперь эту практику хотят запретить. В этом случае водителям придется в обязательном порядке привозить тюнингованный автомобиль в лабораторию, сообщает «Autonews»

Читайте также: В аэропорту Мурманска отменили 13 рейсов на вылет и прилет.

Фото: ТВ-21