Мурманск
I
-4 °C

В Мурманской области на капремонт израсходуют 1,7 млрд рублей

Из них более 320 млн рублей - средства областного бюджета, которые дополнительно направят на ремонт фасадов, крыш и замену лифтов.
29.06.2020, 13:11
110

Всего в 285 жилых домах запланировано проведение 456 видов работ: ремонт крыш, фасадов, фундаментов, подвалов, внутридомовых инженерных систем, замена лифтов и разработка проектно-сметной документации.

На оперативном совещании заместитель губернатора – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский подчеркнул, что в этом году из областного бюджета выделена дополнительная субсидия на обновление жилых домов, расположенных в исторической части Мурманска, а также установку новых лифтов в муниципальных образованиях региона.

В муниципалитетах области также заменят 170 единиц лифтового оборудования, у которых превышен максимальный срок эксплуатации. На эти цели в бюджете запланировано 77,1 млн рублей. Поставка лифтов в регион выполнена на 100%, рабочие приступили к монтажу 64 современных подъемников.

- Работу регионального Фонда капремонта прошу взять на контроль. Важно перейти на заблаговременное заключение контрактов с подрядчиками, чтобы рабочие могли раньше выходить на объекты и без спешки, качественно, выполнять все виды работ, - отметил губернатор Андрей Чибис.

Читайте также: В Мурманской области вопрос «наливаек» решится в ближайшее время.

Фото: ТВ-21