Мурманск
!
4 °C

Заменить неисправные бойлеры в жилых домах поможет правительство Мурманской области

Проблему с горячим водоснабжением планируют решить до конца года.
29.09.2020, 15:52
401

В Мурманской области разрабатывается программа по замене бойлеров в многоквартирных домах. Об этом сообщил глава региона на заседании правительства региона, которое проходит в эти минуты.

- Вышедшие из строя бойлеры хотя и являются частью общедомового имущества, но понятно, что у людей часто просто нет никакой возможности эту проблему решить за свой счет, собраться и установить себе этот бойлер. Мы за счет областного бюджета окажем поддержку в тех многоквартирных домах, где не работают бойлеры и люди сидят без горячей воды.
Мы исправим эту ситуацию. Прошу эту проблему взять на контроль, чтобы до конца текущего года при поддержке областного бюджета у нас не осталось домов в городе, где не работают бойлеры горячего водоснабжения, - сообщил Андрей Чибис. 

Так, жильцы дома по улице Буркова, 49 почти 2 года сидят без горячей воды из-за поломки общедомового бойлера. После обращения жителей проведена проверка и выдано предписание управляющей компании.  Но ситуация не изменилась.

Кроме того, собственники страдают от нашествия комаров. Рассадник насекомых расположен в подвале.

Текущие трубы создают благоприятные условия для их размножения: здесь тепло и сыро. Потолок усыпан личинками. Взрослые особи вылетают в подъезд, оттуда попадают в квартиры.

Читайте также: В Мурманской области ожидается аномально теплая зима.

Фото: zhkhacker.ru