Мурманск
!
0 °C

В Печенгский район приедут известные мастера парикмахерского дела

Гости помогут местным цирюльникам повысить свой уровень. Мастер-класс и обучающий курс от профессионалов организуют в «Бизнес-резиденции» в Никеле. 
02.10.2020, 21:14
158

«Бизнес-резиденция» - это новый проект центра «Вторая школа». Его идея родилась во время стратегических сессий, где при поддержке областного правительства и «Норникеля» обсуждались перспективы социально-экономического развития Печенгского района. 

- Интересный проект. Он нацелен на привлечение на нашу территорию людей с громкими именами, с хорошим послужным списком для того, чтобы они делились своим опытом и своей практикой, чтобы наши предприниматели могли брать с них пример и повысить уровень своей квалификации, развить новые компетенции, - рассказывает директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко. 

Первыми решили поддержать профессиональный рост, да и вообще интерес развиваться в профессии у приграничных парикмахеров. 

- Мы пригласили партнеров из другого региона, это город Пермь. Там будут реальные звезды, которые будут делиться опытом, проводить мастер-классы, обучающий курс, - продолжает Андрей Фоменко. - Мы привезем мастеров, звезд сюда. Чтобы наши парикмахеры могли углубиться в атмосферу высокого профессионального мастерства. 

Профессиональные мастера мирового уровня будут передавать опыт местным парикмахерам с 13 по 15 октября. Запланированы теоретический и практический этапы интенсива. Также в планах демонстрация современных причесок.

Чтобы принять участие, практикующим мастерам парикмахерского дела Печенгского района необходимо заранее зарегистрироваться. Новости «Бизнес-резиденции» и других проектов центра «Вторая школа» размещаются на официальном сайте и страницах в соцсетях.

Читайте также: Памятник в Лиинахамари может стать частью морских экскурсий. 

Фото: ТВ-21