Мурманск
!
-1 °C

В детсаду №20 Мончегорска открыли универсальную спортивную площадку

Появился мини-стадион по инициативе сотрудников дошкольного учреждения, которых поддержали родители и благотворительная программа «Норникеля» «Мир новых возможностей». 
05.10.2020, 16:34
102

- Мы очень благодарны компании «Норникель», которая помогла реализовать нашу мечту. Мы нуждались в уличной площадке для проведения массовых мероприятий, так как наш спортивный зал не способен вместить большое количество человек. Здесь уложено специальное безопасное покрытие, установлены ворота, баскетбольные кольца и другие элементы. Кроме того, на средства гранта удалось закупить мячи, скакалки, флажки и прочий инвентарь для спортивных эстафет, - цитирует Kn51 заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №20 Елену Ермолаеву.

Обустройство площадки началось в мае. Создавать ее помогали родители дошколят. Проект «Семейный спортивный клуб «Олимпик» в прошлом году был признан одним из победителей Конкурса социальных проектов «Норникеля».

Недавно стартовал новый сезон конкурса. На гранты от 100 тысяч до 6,5 млн рублей могут претендовать НКО, корпоративные волонтеры, государственные и муниципальные учреждения.

Заявки принимают до 2 ноября. Подробную информацию и положение о конкурсе можно найти на сайте программы «Мир новых возможностей».

Читайте также: В Мончегорске будут готовить специалистов с высшим образованием.

Фото: Руслана Стегура, kn51.ru