Мурманск
"
-3 °C

«Фабрика предпринимательства. Дети»: курс для юных предпринимателей с идеей собственного бизнеса

Школьники и студенты Мурманска и Мурманской области смогут бесплатно изучить основы предпринимательства и запустить свой первый проект под наставничеством опытных предпринимателей.
06.10.2020, 15:25
94

Центр поддержки предпринимательства Мурманской области и Фонд поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» проведут в регионе бесплатную программу «Фабрика предпринимательства. Дети» для начинающих предпринимателей. Программа будет полезна юношам и девушкам, у которых уже есть множество идей  собственного бизнеса, но пока нет знаний и опыта для их реализации.

В течение шести недель участники будут изучать основы предпринимательства и пошаговое создание собственного дела под руководством наставников – опытных предпринимателей.

«Фабрика предпринимательства. Дети. Онлайн» – это онлайн-программа с участием профильных экспертов и предпринимателей по изучению основ бизнеса, пошаговой подготовке и запуску собственного дела. Обучение построено в формате постапокалиптической игры на платформе социальной сети Вконтакте и геймерского мессенджера Discord.  По сюжету мир переживает разрушительный вирус, после которого спасшиеся в бункерах участники должны разделиться на кланы и пройти приключенческий путь по освоению предпринимательских компетенций, который должен помочь заново возродить жизнь, культуру и цивилизацию.

Формат обучения будет включать не только теоретические уроки, но и практические разборы, домашние задания и подготовку проекта к инвестициям. По итогам инвестиционной сессии лучшие проекты получат призы на развитие своего бизнеса, общей стоимостью до 50000 рублей. 

Курс будет проходить с 10 октября по 21 ноября 2020 года по очень насыщенной программе. В нее войдут ключевые темы:

  • Основы предпринимательства и лидерские качества
  • Бизнес-планы и бизнес-модели
  • Создание сайта и продажи
  • Маркетинг и упаковка продукта
  • Продвижение в соцсетях
  • Управление коллективом
  • Выход на маркетплейсы
  • Привлечение инвестиций и персональные выступления

Обучение пройдет в рамках Национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса при содействии Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства. Всем участникам курса будет выдан лицензированный диплом о получении дополнительного образования.

Жители Мурманска могут зарегистрироваться на программу «Фабрика предпринимательства. Дети» по ссылке

Регистрация на курс для жителей Мурманской области доступна здесь

Фото: pexels.com