Мурманск
(
4 °C

В Баренцевом море затонуло судно с людьми на борту

В настоящее время семь человек из десяти спасены.
18.10.2020, 09:57
5568

Мурманским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ.

- Вечером 17 октября в акватории Баренцева моря в районе губы Вайда Печенгского района Мурманской области в результате нарушения лицом, осуществлявшим управление маломерным судном, произошло столкновение судна «Юбилейный» о скалистый грунт береговой линии, последующий переворот и затопление указанного судна, - сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте.

В результате происшествия десять человек из числа пассажиров и членов судового экипажа оказались в воде. В настоящее время семеро людей спасены.

Организованы и проводятся поисковые мероприятия еще троих человек силами МЧС России, пограничным управлением ФСБ России, а также судами, откликнувшимися на сигнал бедствия. В поисковых мероприятиях принимает участие руководитель Мурманского СОТ СЗ СУТ СК России. 

Следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Читайте также: В Мурманске произошла серьезная массовая авария: подробности.

Фото: szsut.sledcom.ru