Мурманск
9
-3 °C

Масочный режим в Мурманской области: что нужно знать

Северян призывают не игнорировать использование средств индивидуальной защиты.
26.10.2020, 11:16
2716

В Мурманской области необходимо продолжать соблюдать меры индивидуальной профилактики - масочный режим в закрытых общественных пространствах и регулярную дезинфекцию рук. Контроль за соблюдением выполнения этих мер усилен.

Оперативный штаб по вопросу эпидемиологической безопасности региона призывает северян соблюдать меры санитарной безопасности, а при первых симптомах ОРВИ не заниматься самолечением и незамедлительно обращаться к медикам.

В интервью ТАСС кандидат медицинских наук, врач высшей категории Владимир Зайцев заявил о том, что россияне безответственно относятся к ношению масок, в частности, к правильности их использования.

- Сегодня граждане относятся к маске не как к средству профилактики инфекции, а как к элементу, защищающему от штрафов, - сказал Владимир Зайцев.

Также врач отметил, что некоторые граждане не следят за своими руками, забывают, что не стоит трогать лицо, нос или глаза особенно после того, как подержался за поручень в общественном транспорте, нажал на кнопку домофона, лифта или банкомата. Такая оплошность тоже может стать причиной заражения коронавирусом.

Читайте также: С начала пандемии COVID-19 унес жизни 279 человек в Мурманской области.

Фото: thesocialpost.it