Мурманск
9
-3 °C

В Мурманской области 6 организаций соцобслуживания перешли на вахтовый метод работы 

За особые условия труда работающим в закрытом круглосуточном режиме выплатят материальную помощь.
26.10.2020, 16:57
905

Сотрудники шести организаций социального обслуживания в Мурманской области перешли на вахтовый метод работы. Одна смена будет длиться 14 дней. За три дня до выхода на смену каждый из них будет сдавать тест на коронавирусную инфекцию. Соответствующее постановление подписала 26 октября заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

- Главный санитарный врач Мурманской области внесла предложение о переводе работников на вахтовый режим, чтобы не допускать распространения коронавирусной инфекции среди лиц, которые проживают в домах-интернатах и центрах комплексного обслуживания. Понимая риски, мы приняли дополнительные меры безопасности, - пояснила Елена Дягилева.

С 26 октября вахтами будут работать сотрудники стационарных отделений центров социального обслуживания населения в Североморске, Апатитах и Мончегорске, мурманского дома–интерната для престарелых и инвалидов, апатитского психоневрологического интерната и мончегорского дома–интерната для умственно отсталых детей. Работников обеспечат питанием и средствами индивидуальной защиты.

Читайте также: В психоневрологическом интернате Кировска от коронавируса умерли 3 человека.

Фото: pexels.com