Мурманск
!
1 °C

Юные - старшим: в Мончегорске провели поздравительную акцию

Волонтеры проекта «#ЗаДело!», реализовать который помогает «Норникель», организовали акцию «От чистого сердца». Ее провели накануне празднования 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
26.10.2020, 23:28
63

В преддверии этой знаменательной для Кольского края даты ребята отправились к мончегорцам, прошедшим испытания войны, чтобы поздравить их с праздником и вручить небольшие подарки. Волонтеры подготовили для них декорированные свечи, фоторамки и сборник стихов и песен «Ваш подвиг в сердце сохраним» мончегорских авторов, посвященный Великой Отечественной войне, сообщили в Мончегорской централизованной библиотечной системе.

- Каждая встреча проходила волнительно и трогательно, потому что людям старшего поколения очень важно, что о них помнят. Особенно дорого для них внимание со стороны юного поколения, - отметила куратор волонтерского проекта «#ЗаДело!» Лидия Лесонен. - Испытания, через которые они прошли в те страшные годы, не преувеличить, и слова, чтобы отблагодарить их за мужество, должны звучать не только в День Победы. Они должны произноситься каждодневно.

Добрую акцию организовали по проекту «#ЗаДело!», команда которого вошла в число победителей грантового конкурса социальных инициатив (компонент благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей»).

Текст подготовлен Kn51.

Читайте также: «Норникель» заключил соглашение с Мурманской областью.

Фото: Мончегорская ЦБС