Мурманск
!
-4 °C

В Мурманске сделал остановку «Поезд Победы»

Уникальный музей вновь приедет в столицу Заполярья в мае 2021 года. Единственную в мире создающую эффект присутствия выставку, размещенную в подвижном составе поезда, смогут посетить все жители области.
01.11.2020, 12:59
627

В этот раз из-за пандемии коронавируса организаторы проекта вынуждены были пойти на ограничение потока посетителей, сообщает министерство информационной политики Мурманской области.

- Я понимаю, насколько важно, чтобы эту экспозицию увидели и прочувствовали как можно больше северян. Договорились, что передвижной музей вновь приедет в город-герой Мурманск и примет всех желающих в мае следующего года, - прокомментировал глава области Андрей Чибис.

В связи с пандемией COVID-19 вход в музей открыт только для заранее организованных групп при соблюдении мер безопасности.

В каждом из восьми вагонов победного поезда представлены различные эпизоды тех лет - жизнь людей в мирное довоенное время, одна из самых трагических страниц истории - блокада Ленинграда, работа медиков в госпитале и возвращение героев-победителей домой. Сделать экспозицию более реалистичной и проникновенной помогает мультимедийное сопровождение. В выставке используется 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 интерактивных столов.

Читайте также: Ветераны Мурманского тралфлота обратились за помощью к губернатору.

Фото: gov-murman.ru