Мурманск
!
-3 °C

В Мурманской области полицейскому за избиение задержанного грозит 10 лет

Кольским районным судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
02.11.2020, 16:37
3480

В сентябре обвиняемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, доставил в дежурную часть полиции мужчину за совершение административного правонарушения на борту воздушного судна, а также за нахождение в состоянии алкогольного опьянения и высказанные оскорбления в адрес сотрудников полиции.

- После того, как задержанного доставили в дежурную часть, сотрудник полиции посчитал, что принятые в отношении гражданина меры являются не достаточными, после чего, явно превышая должностные полномочия, стал наносить удары дубинкой по потерпевшему, который в этот момент находился в наручниках и какой - либо опасности уже не представлял, - сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

В отношении гражданина, неоднократно судимого, тоже возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

- В настоящее время сотрудник полиции уволен и по ходатайству следствия, и с учетом полного признания вины и раскаяния в инкриминируемом деянии, Кольским районным судом Мурманской области в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - добавили в пресс-службе ведомства.

Руководством Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте в настоящее время проводится служебная проверка по факту действий сотрудников дежурной смены. 

Следователи продолжают проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: В Мурманской области нашли тело пропавшей бабушки.

Фото: szsut.sledcom.ru