Мурманск
!
0 °C

Фильм «Кольская сверхглубокая» выйдет в прокат 4 ноября

В трейлере заявлено: весь мир узнает, что скрывает самый масштабный секретный объект страны.
03.11.2020, 17:17
860

Основной съемочной площадкой триллера «Кольская сверхглубокая» в Мурманской области стал рудник «Северный» в Заполярном. Некоторые сцены снимали в Териберке.

Основой для создания сюжетной линии стала история 1980-х годов, когда в прессе появились сообщения о якобы странных звуках, доносившихся из Кольской сверхглубокой скважины глубиной 12 км.

Записав необъяснимые звуки, похожие на крики множества голосов, руководство самого масштабного проекта страны принимает решение закрыть объект и отправить под землю небольшую исследовательскую группу, чтобы узнать, какую тайну скрывает глубочайшая скважина в мире.

На съемки фильма «Кольская сверхглубокая» кинокомпания израсходовала 8,8 млн рублей на территории региона.

- Киностудия «Трио фильм». Выход фильма в прокат ожидается 4 ноября, - сказала замгубернатора Мурманской области Елена Дягилева на оперативном совещании в правительстве 2 ноября.

Звезда фильма «Кольская сверхглубокая» Милена Радулович рассказала Teleprogramma.pro о трудностях съемок.

- Фильм «Кольская сверхглубокая» снимался неподалеку от Кольской скважины, в Мурманской области. Какие у вас были ощущения от этого места?

- Там нереально холодно и чувствуется особая энергетическая сила. И честно говоря, у меня есть желание вернуться туда. Это место выглядит как конец мира, как последняя точка планеты. И этим и завораживает!

На вопрос: что было самым сложным на съемочной площадке, Милена Радулович ответила:

- Последняя смена запомнилась мне адреналином. Когда в Интернете я смотрела сцены праздника крещения и ныряние людей в прорубь, у меня всегда были мурашки по коже. Подобную адреналиновую встряску пришлось пережить и мне.

Меня оставили в машине, а потом выкинули на снег. Все были в теплых куртках, и при этом на улице дул такой сильный ветер, что наши палатки с костюмами буквально уносило. Я же стояла на ветру в трусах и майке. А на улице, как мне сказали, было 22 градуса мороза.

Итак, 4 ноября в российский прокат выходит фильм «Кольская сверхглубокая», рассказывающий об одном из самых секретных объектов СССР - Кольской сверхглубокой скважине. С этим местом связано немало мистических слухов, его даже называют «колодцем в ад».

Читайте также: Рыночная стоимость жилья в Териберке выросла в 3 раза.

Фото: скрин из трейлера к фильму