Мурманск
!
1 °C

Оливер Стоун рассказал, зачем приехал в Россию

Знаменитый режиссер готовится к съемкам фильма об изменении климата.
15.12.2020, 13:08
540

В рамках поездки Оливер Стоун побывал на ряде российских атомных объектов, в частности, режиссер посетил атомные электростанции в Мурманской области, Обнинске, а также Белоярскую АЭС.

О том, что тема атомной энергии интересна, Стоун рассказал в шоу «Вечерний Ургант». Ведущий поинтересовался у режиссера, планирует ли он в ближайшее время снять художественный фильм.

- К сожалению, нет. Документальный фильм об атомной энергии - это очень важно для меня сейчас из-за ситуации в мире. Многие молодые люди не понимают, что такое атомная энергия. И я хочу помочь, предоставить им научную информацию. Чтобы для следующего поколения был сделан надлежащий выбор. Будущее всего мира зависит от этого. И это важнее любого фильма, который я мог бы снять, - прокомментировал Оливер Стоун.

Также режиссер дал эксклюзивное интервью «Первому каналу»:

- Россия - одна из самых продвинутых стран, если не самая продвинутая, в плане атомной энергетики. Почему это так важно? Мы же все понимаем, что грядущим поколениям потребуется огромное количество энергии, очень много электричества. И без атомной энергетики эту проблему не решить.

Справочно: Оливер Стоун - американский кинорежиссер, сценарист и продюсер. Обладатель трех премий «Оскар».

Читайте также: Известная супермодель Наталья Водянова посетила Териберку.

Фото: YouTube / «Вечерний Ургант»