Мурманск
!
3 °C

«Свидетелей Иеговы» не пустили на Центральный стадион Мурманска

Прокуратура Октябрьского округа города Мурманска признала незаконным проведение богослужений религиозной организации «Свидетели Иеговы» на Центральном городском стадионе
18.07.2008, 14:01
9
Прокуратура Октябрьского округа города Мурманска признала незаконным проведение богослужений религиозной организации «Свидетели Иеговы» на Центральном городском стадионе.

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Мурманской области, в результате проведения надзорной проверки, установлено, что ООО «Центральный Стадион Профсоюзов» заключил договор с религиозной организацией «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России», на основании которого в период с 18 июля по 20 июля 2008 года запланировано проведение богослужения Свидетелей Иеговы на стадионе.

Между тем, в силу ч. 8 ст. 37 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» использование спортивных сооружений разрешается только для проведения физкультурных, спортивных мероприятий и для их обслуживания, отмечают в прокуратуре.

В целях предотвращения совершения нарушения закона прокурор округа объявил руководителю ООО «Центральный Стадион Профсоюзов» предостережение о недопустимости использования спортивного сооружения, а именно спортивного стадиона для проведения мероприятий, не предусмотренных Федеральным законом.