Мурманск
!
1 °C

Спрятали краба

Крупную партию камчатского краба задержали в Мурманске сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями. Морепродукты пытались вывезти, спрятав среди коробок с рыбой в 20-титонной фуре, которая была остановлена инспекторами на Кильдинском п
23.12.2008, 15:53
8
Крупную партию камчатского краба задержали в Мурманске сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями. Морепродукты пытались вывезти, спрятав среди коробок с рыбой в 20-титонной фуре, которая была остановлена инспекторами на Кильдинском посту.

 

 
При тщательном досмотре за правильно промаркированными картонными ящиками с неразделанными конечностями краба оказались спрятаны другие, с виду невзрачные коробки. Причём, в отличие от официального груза, в коробках оказались брикеты отборного мяса, уже разделанные и обработанные, готовые, что называется, к столу.

 
Килограмм отборного мяса камчатского краба на чёрном рынке Москвы и Санкт-Петербурга стоит порядка тысячи трёхсот рублей. Таком образом, общая стоимость браконьерской продукции не менее 18 миллионов. Часть партии отправили на экспертизу, чтобы проверить её качество. У хозяев морского деликатеса есть ещё сутки, чтобы попытаться предоставить необходимые документы, в противном случае может быть возбуждено уголовное дело.