Мурманск
!
3 °C

"Арктика" снова в пути

Поезду №15/16 Мурманск - Москва присвоена категория "фирменный" и название "Арктика". Поезд начнет работать как фирменный с 10 марта. С этого момента при оформлении проездных документов к тарифам будет применяться коэффициент фирменности 1,1 при оформлени
01.03.2010, 11:57
35

Поезду №15/16 Мурманск - Москва присвоена категория "фирменный" и название "Арктика". Поезд начнет работать как фирменный с 10 марта. С этого момента при оформлении проездных документов к тарифам будет применяться коэффициент фирменности 1,1 при оформлении проездных документов в вагоны категории купе и СВ и 1,5 - при оформлении проездных документов в плацкартные вагоны.

Категория "фирменный" поезду присвоена после проведения аттестации на соответствие требованием отраслевого стандарта "Стандартизация обслуживания населения в железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах". В состав поезда включены только новые вагоны последних лет постройки, отвечающие всем современным требованиям к пассажирскому подвижному составу, оборудованные телевизионными панелями, биотуалетами и другими устройствами, обеспечивающими максимальный уровень комфорта пассажирам. Поездные бригады прошли специальную подготовку.

Фирменный поезд №15/16 Мурманск-Москва станет в текущем году первым фирменным поездом, курсирующим на Мурманском направлении, сообщила служба по связям с общественностью .