Мурманск
!
1 °C

«Радость жизни»: восточные танцы

Акция «Радость жизни» продолжается. Ее проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. Мы призываем всех наполнить жизнь ребят отделения онкогематологии детской городской больницы яркими событиями. Для этого не нужно денег! Это еще ра
07.04.2010, 22:35
11
Акция «Радость жизни» продолжается. Ее проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. Мы призываем всех наполнить жизнь ребят отделения онкогематологии детской городской больницы яркими событиями. Для этого не нужно денег! Это еще раз доказала мурманчанка Полина Гах.

 
Арабские танцы в этом фойе еще не исполняли. Полина Гах - ученица средней школы, в свободное время постигает науку крутить восьмерки и пленять одним взмахом руки. На призыв помочь детям откликнулась не раздумывая, ведь эти ребята не могут ходить на концерты, танцы, занятия музыкой, когда захотят. Протокол лечения в отделении онкогематолгии самый долгий - до 10 месяцев.
Может быть, в следующий раз она научит девчонок парочке волшебных движений. А пока самой храброй и готовой к урокам танцев оказалась трехлетняя Саша.

 
Эта девчушка перещеголяла свою учительницу и сорвала самые бурные аплодисменты. Сашенька в отделении второй раз, скоро она поедет в Москву, ей поможет фонд Чулпан Хаматовой. Столичные медики поставят точный диагноз. Мама Саши Наталья Егорова даже не сомневается - все будет хорошо.
С легкой завистью на Полину смотрит Сережа Шухобов. Этот 15-летний мальчик когда-то танцевал брэйк-данс.
 
Врачи запретили, у Сережи сильно кружится голова, здоровье больше не позволяет. Однако мальчишка не унывает - он знает, что как только поправится, пойдет учиться на повара-кондитера. Да, да, угощать гостей вкусностями - его заветная мечта.

 
Вы тоже можете помочь этим ребятам и принять участие в акции «Радость жизни». Им интересны любые экскурсии, они будут рады и гостям. В Мурманской детской городской больнице в штате есть врачи, педагоги и психологи. Но совсем нет людей, которые умеют учить ребятишек какому-то интересному делу. Поэтому мы будем рады любой помощи от вас!

 

Рисовать или фотографировать, лепить из глины или вышивать, играть в шахматы или заниматься макраме - если вы это умеете и хотите научить детей тому, что хорошо делаете сами - присоединяйтесь! Телефон редакции 400-870. Вся подробная информация - .