Мурманск
!
1 °C

В Мурманске завершена реконструкция центрального стадиона

В Мурманск приехал эксперт Российского футбольного союза. Он намерен осмотреть, как прошла реконструкция центрального стадиона
19.08.2010, 20:05
11

В Мурманск приехал эксперт Российского футбольного союза. Он намерен осмотреть, как прошла реконструкция центрального стадиона. И готов ли он к проведению футбольных матчей чемпионата России.


Еще в мае центральный стадион Мурманска представлял из себя жалкое зрелище. Старые скамейки на трибунах, разбитое поле, неработающее табло. Всего за пару месяцев главная спортивная арена Мурманска преобразилась.


Визит эксперта РФС носит рекомендательный характер для комиссии, которая приедет в Мурманск в ближайшие дни и будет принимать окончательное решение о допуске стадиона к проведению матчей чемпионата России. Первое впечатление у эксперта - хорошее, но есть некоторые технические замечания.


Все мурманчане оценить плоды реконструкции смогут совсем скоро, 25 августа на торжественном открытии стадиона. В этот же день пройдет матч  23-го тура чемпионата России во втором дивизионе. Мурманский "Север" сыграет с командой из подмосковного Нарофоминска. Футболисты, долго не выступавшие в родном городе из-за отсутствия поля, очень надеются, что мурманчане придут посмотреть на матч и новенькие трибуны не будут  пустыми.