Мурманск
!
3 °C

«Необъяснимое»

«Необъяснимое» кино. Группа мурманских студентов снимает сериал. Его авторы и герои сталкиваются с непостижимыми и зловещими силами. И в жизни, и на киноплощадке
05.07.2011, 20:03
14

«Необъяснимое» кино. Группа мурманских студентов снимает сериал. Его авторы и герои сталкиваются с непостижимыми и зловещими силами. И в жизни, и на киноплощадке.

Сквер у Арктики - место мистическое. По крайней мере, для этих ребят. Они - из кино.

Когда-то, вшестером,  они проснулись в незнакомом месте, без памяти. Всем пришли сообщения: «НЕ ВЗДУМАЙТЕ КОНТАКТИРОВАТЬ С ЛЮДЬМИ!». Они попали в игру на выживание. И теперь живут в цифровой реальности.

С помощью доступной техники ребята сняли «Необъяснимое» - один, два, три. Сейчас работают над четвертой серией. Без грима и костюмов. Даже имена героев - те же, что в жизни.

Элвин - воплощение зла. В психологическом триллере его раскрывают не сразу. Традиционные приемы мистических сюжетов молодежь черпает из иностранного кино, и к своему увлечению относятся более чем серьезно.

Их фильмы крутят на домашних компьютерах пользователи Интернета: на «ютубе» и «вконтакте». Даже поклонники появились.

Вместо большой сцены теперь достаточно маленького окошка с воспроизведением видео в Интернете. Актеры и режиссеры находят своего зрителя во всемирной сети.  Кино снимают даже на мобильные телефоны.

Специалисты  в области психологии видят в таких увлечениях способ самовыражения. Главное, чтобы творческая молодежь не путала реальность с фантазиями.

Авторы «Необъяснимого» сериала говорят, что уже подумывали поступить на операторские курсы. Но пока им не до того, ведь кроме авторов сценария никто из героев не знает, чем закончится это кино.