Мурманск
!
0 °C

B-port - 7 лет: поздравляем друзей!

Сегодня наши коллеги отмечают праздник, информационному агентству «Би-порт» - 7 лет!
31.08.2012, 19:03
32

 

Сегодня наши коллеги отмечают праздник, информационному агентству «Би-порт» - 7 лет! Молодая, энергичная команда оперативно информирует читателей о событиях в Мурманской области. Чего это стоит журналистам? Мы знаем закулисье такой работы, загнанной в жесткие рамки оперативности.

Мы встречаемся то на официозных «паркетных» событиях, то вместе штурмуем горы, то в несусветную рань трясемся по колдобинам просёлочных дорог. Расслабленные газетчики - завтра отпишусь - , слегка напряженные телевизионщики — успеть бы к эфиру, и вечно озабоченные информагентства.

Им нужны интернет, телефон  или все сразу и срочно, срочно, срочно! У этих ребят счёт всегда идёт на секунды. Кто быстрее? На чью «молнию» уже через несколько минут будут ссылаться радио, информационные порталы, телевидение? Чья информация первой попадёт на просторы интернета? 

Это ребята «Би-порта» всегда увешаны гаджетами с ног до головы, вечно строчат текст на коленке, едва записав интервью, отправляют его в редакцию. Это тяжёлая работа, в которой все решает скорость, точность, опыт, а иногда сноровка и смекалка. 

В наш век высоких технологий — эти ребята - разведчики в огромном мире новостей, фактов, бесконечном потоке информации. 

Утром, налив себе чашку кофе, вы привычно открываете ленту новостей в интернете, точно также, как сотню другую лет назад, люди разворачивали газету. Традиции остаются, как бы стремительно не менялась наша жизнь. 

Мы от всей души поздравляем коллектив информагентства «Би-порт» с красивой датой — 7 лет! Поздравляем настоящих друзей, для которых места на информационной передовой всегда хватит!