Мурманск
!
3 °C

Маломерным судам разрешено рыбачить в полярную ночь

Утверждены новые правила пограничного режима. Новые правила разрешают  плавание судов в территориальном море России, где установлен пограничный режим, в любое время суток при условии наличия на таких судах технических средств контроля местоположен
26.12.2012, 13:41
9

 

Утверждены новые правила пограничного режима. Новые правила разрешают  плавание судов в территориальном море России, где установлен пограничный режим, в любое время суток при условии наличия на таких судах технических средств контроля местоположения и получения согласования с ближайшим подразделением пограничного органа.

На первой мурманской областной конференции по использованию маломерных судов для целей рыболовства, в которой принимал участие председатель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский был озвучен этот вопрос.  

Это даёт возможность владельцам маломерных судов выходить в море на рыбалку не только в светлое время суток, как было установлено ранее действовавшими правилами, но и выходить в море в полярную ночь.