Мурманск
!
3 °C

Служить в целом стало лучше

В Мурманске подвели итоги прошедшего весеннего призыва и наградили тех, кто помог выполнить план призывной кампании
04.10.2013, 20:03
16

 

В Мурманске подвели итоги прошедшего весеннего призыва и наградили тех, кто помог выполнить план призывной кампании. Рассказали и об инновациях, доступных для новобранцев.

 

План призыва успешно выполнен, более 1300 молодых парней ушли в армию. И что хорошо для родителей, большая часть призывников остались здесь, в Мурманской области. В нынешнем году планируют призвать всего 750 человек, но в военкомате пообещали попросить увеличить это число. При этом служить в целом стало лучше. Например, новая услуга «Позвони маме» должна облегчить жизнь призывнику и родителям, страдающим от разлуки с любимым чадом.

 

Владимир Соловей, военный комиссар Мурманской области: «Каждый призывник приходит на сборный пункт. Перед отправкой в войска, если он пожелает, ему вручается 2 симки: одна для него, другая для его родителей». 

 

Звонить можно бесплатно и о деньгах не беспокоиться, но только домой. Причём новая услуга уже помогает: были случаи, когда благодаря такой связи солдата переводили служить ближе к дому. 

Поговорили и о прогнозах: 339 человек будет служить в Североморске, 15 человек в Мурманске, 87 новобранцев попадут в Оленегорск. В сумме -  451 призывник останется нести службу в родном регионе.