Мурманск
!
1 °C

Делегация Мурманской области приняла участие в IX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера 2014»

В Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра с 23 по 27 апреля прошла IX Международная выставка-ярмарка "Сокровища Севера 2014".
30.04.2014, 11:51
11

В Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра с 23 по 27 апреля прошла IX Международная выставка-ярмарка "Сокровища Севера 2014". В Выставке приняли участие более четырехсот представителей коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Всего было представлено 24 региона РФ.

Делегация Мурманской области приняла участие в обсуждении вопросов в рамках круглого стола: "Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ – вызовы современности" и в международной конференции "Этнографический туризм как способ сохранения и возрождения этнокультурного наследия".

Также наша делегация стала участником 9 Всероссийского фестиваля культур коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Кочевье Севера» и фестиваля этнической моды "Полярный стиль", которые прошли в рамках выставки.

Представители «Северный национальный колледж» села Ловозера приняли участие во всероссийской научно-практической конференции: «Педагогика Севера: интеграция в единое образовательное пространство».