Мурманск
!
0 °C

По Мончегорску прошла «Зеленая волна»

В детской экологической библиотеке Мончегорска недавно подвели итоги городской акции.
10.12.2014, 16:56
14

В детской экологической библиотеке Мончегорска недавно подвели итоги городской акции.

В акции приняли участие более 400 ребят и их родителей, воспитателей и преподавателей, и многие из них стали призерами конкурса «Большой друг природы». В день подведения итогов акции «Зеленая волна» им вручили награды и призы, а участникам - памятные подарки.

Всех, кто пришел на подведение итогов акции, ждал музыкальный подарок - песня «Не дразните собак, не гоняйте кошек» в исполнении Дарьи Кокиной - 5-классницы лицея им. В.Г.Сизова. Затем - церемония награждения. Кроме того, в этот день состоялась премьера мультфильма «Бездомная кошка», созданного участниками Детской творческой площадки «ЭкоКадр». Это уже четвертый мультфильм, созданный мончегорскими детьми вместе с руководителем площадки.

Акция «Зеленая волна» проходила в рамках проекта «Детская творческая площадка «ЭкоКадр», который библиотека воплощает в жизнь при поддержке компании «Норильский никель». Этот проект состоит в числе победителей конкурса социальных инициатив, объявленного в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Список победителей и призеров творческого конкурса «Большой друг природы» смотрите на сайте «Кольский никель».