Мурманск
!
2 °C

Почему Печенгский район еще не готов к Новому году?

Во многих городах Мурманской области уже открыли городские новогодние ёлки. Почему в Заполярном не торопятся ставить ёлку, и из-за чего не украшен Никель, расскажем в следующем материале.
19.12.2014, 20:03
22

Во многих городах Мурманской области уже открыли городские новогодние ёлки. А вот Печенгский район к празднику ещё не совсем готов. Почему в Заполярном не торопятся ставить ёлку, и из-за чего не украшен Никель, расскажем в следующем материале.

Для жителей Заполярного на центральной площади города в этом году установят новую ель. Пока площадь пустует и на это есть свои причины, совсем не новогодние - вандализм. Прошлогоднюю ёлку жители города растащили по веточкам. И чтобы новая ель новый год встретила во всей красе, её монтаж отложили на последнюю декаду декабря. Вместе с главным украшением нового года в центре будут делать снежные фигуры.

Ольга Кривобородько, представитель администрации Заполярного: «Впервые для наших деток, маленьких и чуть постарше будут сделаны маленькие, красивые горочки, где бы они могли проводить свободное время вместе с родителями».

Открытие городской ёлки в Заполярном состоится 26 декабря. А на протяжении всех новогодних праздников, местный дворец культуры будет принимать гостей всех возрастов, практически каждый день там будут проходить различные утренники и вечера отдыха.

В Никеле ёлку откроют раньше, городской праздник состоится 24 декабря. В посёлке главный символ Нового года уже установлен, в ближайшие дни на нём появятся украшения. Кстати, ёлок в Никеле в этом году будет две.

Андрей Кузнецов, и.о. главы администрации Никеля: «В этом году мы приобрели новую ёлку, установили возле дома творчества. У нас там детские горочки стоят, тоже осветили. Разместили светодиодные украшения на опорах освещения, новые гирлянды приобрели».

Никельчане администрацию не подводят, ёлки не ломают. А вот подрядчик в этом году со сроками затянул, администрация планировала украсить новогодними гирляндами улицу Победы, но пока неизвестно, зажгутся ли праздничные огни к новому году.