Мурманск
!
2 °C

Практически все подразделения Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» справились с производственными заданиями января

Об этом на брифинге заявил начальник производственного управления ЗФ Владислав Стешенко.
05.02.2015, 19:16
30

Об этом на брифинге заявил начальник производственного управления ЗФ Владислав Стешенко.

По его словам, несмотря на то, что горно-рудные подразделения добыли несколько меньшее количество руды, чем предполагалось, план по добыче меди и никеля в руде выполнен полностью. Соответственно, обогатители недовыполнили план по объему переработки руды, однако, перевыполнили план по выдаче никелевого концентрата. Медный концентрат был получен в запланированных объемах.

Подробно Владислав Стешенко остановился на работе металлургических предприятий. «Никелевый завод план по производству никеля в файнштейне и никеля электролитного перевыполнил, по кобальту товарному предприятие отработало на 100%. Что касается Медного завода, то он выполнил показатель по выпуску металлов платиновой группы и по меди электролитной.

Надеждинский металлургический завод все показатели — никель в файнштейне, никель готовый и черновая медь — выполнил на 100%. Также выполнен план по отгрузке файнштейна в адрес Кольской ГМК», — рассказал он.

Владислав Стешенко подчеркнул, что к транспортникам, ремонтникам, строителям, работникам Цементного завода у руководства Заполярного филиала никаких претензий нет, они отработали в соответствии с потребностью предприятий.

Знаковым событием первого месяца наступившего года Владислав Стешенко назвал официальный запуск в опытно-промышленную эксплуатацию первого пускового комплекса проекта реконструкции и технического перевооружения Талнахской обогатительной фабрики. Модернизация ТОФ продолжается.