Мурманск
!
1 °C

Семейная пара, содержавшая наркопритон в Мурманске, пойдет под суд

Хозяева притона помогали беременной женщине «пускать по вене», а в случае передозировки клиентов вызывали «скорую».
11.02.2015, 17:17
12

Хозяева притона помогали беременной женщине «пускать по вене», а в случае передозировки клиентов вызывали «скорую».

Супружеская пара, 34-летний мужчина и его 32-летняя жена, содержали не самый популярный бизнес: в их квартире был самый настоящий наркопритон. Сначала они употребляли наркотики сами и продавали их своим знакомым. Часть вырученных денег они тратили на семейные нужды, а другую использовали для приобретения новых партий наркотиков.

Заметив, что многие «клиенты», употребив наркотик сразу же после покупки, еще находясь в квартире супругов, делились с ними приобретенным, муж и жена, взвесив все «за и против», решили организовать притон.

Новоявленные предприниматели стали предоставлять друзьям-наркоманам необходимые условия для потребления наркотиков и отдыха после этого.

Распределили обязанности супруги так: муж покупал наркотики и расфасовывал их по дозам, а жена помогала клиентам готовить раствор для инъекций. Среди клиентов притона была даже беременная женщина, которой супруги помогали «колоться».

В июне прошлого года деятельность притона была пресечена, а его организаторы задержаны. А уже через месяц глава семьи в очередной раз попался на преступлении: его задержали почти с килограммом гашиша.

Сейчас злоумышленники находятся под подпиской о невыезде и ожидают рассмотрения уголовного дела в суде.