Мурманск
!
3 °C

Бывает ли КВН в погонах?

Накануне дня защитника отечества областной дворец культуры имени Кирова подготовил для зрителей особую программу. В том числе и традиционный КВН в погонах.
20.02.2015, 20:02
18

Накануне дня защитника отечества областной дворец культуры имени Кирова подготовил для зрителей особую программу. В том числе и традиционный КВН в погонах.

Да-да, вы не ослышались, команда с пятью красотками называется именно «Суровые парни». Боевые барышни на игре будут отстаивать честь 61 полка морской пехоты Северного флота. Команда эта участвует в КВНе уже 7 год, правда, от первого состава в коллективе остался только капитан. Он же - единственный мужчина в команде.

Игорь Кременский, капитан команды «Суровые парни»: «Так получилось, что сейчас боевые задачи, учения. Моя команда не может в том составе, мужском, играть в игру. Буквально недавно пришла идея создать женскую команду».

«Суровые парни» - единственная команда, которая ни одного КВНа в погонах не пропустила. Были и победы, и просто призовые места, и самые низшие баллы. Но порядковый номер в этой игре не главное. Шутить на сцене Областного Дворца культуры эти юмористы планируют несмотря ни на что, как минимум до 10-летнего юбилея игры».

Жанна Кучина, заведующая отделом культурно-досуговой деятельности: «Всегда ждут все суровых парней. У них свои причуды, все-таки морская пехота, всегда что-то весело и необычно. И они шутят обычно, как люди. Оказывается, большое заблуждение, что какой-то юмор в сапогах, про каких-то прапорщиков. В жизни все совсем не так у них».

Совсем скоро на одну сцену с морскими пехотинцами выйдут сотрудники УФСИНа, судебные приставы, североморские МЧСовцы и служащие воинской части города Гаджиево. Их ждут три конкурса: приветствие, разминка и музыкальное домашнее задание.