Мурманск
!
-2 °C

"Норникель" организовал обучение для жителей Мончегорска и Печенгского района

В Мончегорске открылась финальная обучающая сессия для студентов "Академии социального предпринимательства".
21.02.2015, 09:10
12

В Мончегорске открылась финальная обучающая сессия для студентов "Академии социального предпринимательства".

Цель обучения - подготовка социальных предпринимателей из инициативных жителей территорий присутствия компании. Программа Академии состоит из пяти сессий. Первые три уже позади. 20 февраля в Мончегорске стартовала четвертая сессия, которая должна помочь начинающим бизнесменам выгодно представить свой проект инвесторам и найти тех, кто будет готов в него вкладываться.

- Сегодня открылась финальная обучающая сессия, так называемый, последний рубеж, - рассказал Kn51 тренер "Академии социального предпринимательства", бизнес-консультант компании "Би энд Би" Алексей Молчанов. - На ней мы говорим о том, как сформировать предложение для инвестора, провести с ним переговоры, "продать" свой проект. То есть мало только разработать проект. Нужно понимать, что с ним делать дальше: куда идти и к кому.

В этом слушателям курсов также готов помочь "Норильский никель". Весной компания организует инвестиционную сессию, которая, по сути, представляет собой первый шаг на пути к поиску инвесторов. На нее будут приглашены не только эксперты из "Норильского никеля", но и представители власти, а также частные бизнесмены.

Соответственно, у потенциальных социальных предпринимателей появится реальный шанс перейти от проекта к его реализации, получив для этого необходимые средства. А пока, в качестве тренировки, студенты Академии представят свои идеи коллегам по обучению.

- В рамках текущей сессии будет организована тренировочная защита проектов, - рассказала Kn51 главный специалист управления региональных проектов Кольской ГМК Диана Замятина. - Слушатели академии будут представлять свои бизнес-идеи друг другу. Это поможет им снять определенный барьер. То есть когда участники обучения выйдут на инвестиционную сессию, у них не будет таких больших опасений, что они не смогут правильно донести свою мысль до людей, которые будут голосовать за их проекты.