Мурманск
!
0 °C

В Кандалакше собак терроризирует матерый волк

«Кандалакшу терроризирует организованная преступная группировка из таксы и старого волка-рецидивиста. Такса заманивает местных собак «поиграть», а волк сидит в засаде, а потом съедает бедных дворняжек». Вот такая жуткая история
05.03.2015, 20:05
126

«Кандалакшу терроризирует организованная преступная группировка из таксы и старого волка-рецидивиста. Такса заманивает местных собак «поиграть», а волк сидит в засаде, а потом съедает бедных дворняжек». Вот такая жуткая история быстро распространилась в интернете. И вы знаете, большая часть этого, правда.

Они пришли в кандалакшский микрорайон Нива-3 полторы недели назад. Здесь, около инфекционки, обитает большая собачья семья. Такса играла со щенками, а волк их утаскивал в лес. Правда, от подельницы серый быстро избавился, видимо почувствовав, что в силах сам добывать себе пропитание. И если раньше кандалакшане не верили, что это волк, то теперь сомнений не осталось.

Опасного соседства боятся сотрудники таможенного поста и службы судебных приставов. Волк осмелел, и спокойно бродит вокруг зданий. По сообщениям очевидцев, у хищника перебита одна лапа, а значит уйти от жилого массива, микрорайона он не может. Однако найти убежище волка представителям охотинспекции пока не удалось.

Тем временем, в соцсетях мнения пользователей разделились. Одни считают, что волк выполняет «санитарную» функцию, ведь на отлов бездомных животных и их стерилизацию муниципальные администрации ежегодно тратят миллионы рублей. Но много людей опасаются такого «санитара». Ведь волк может запросто напасть на человека.