!
3 °C

Корпоративные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» состоялись в Сочи

В прошедшие выходные в Сочи прошли традиционные корпоративные соревнования «Норникеля» «Мама, папа, я – спортивная семья».
15.06.2015, 13:15
23

В санатории «Заполярье» собрались 25 семей – победители отборочных туров спартакиады. Спортсмены-любители представляли подразделения компании, расположенные в Москве, Дудинке, Мончегорске, Никеле, Норильске и Сочи.

В этом году спортивные игры «Мама, папа, я – спортивная семья!» были посвящены юбилейному году компании, поэтому на торжественной церемонии открытия мероприятия участники стартов выстроились в огромную цифру «80».

В соревнованиях приняли участие семьи работников компании, которые показали хорошие результаты на прошлых играх. Организаторы спортивного события также отметили, что в этом году появилось много новых семейных команд.

Как отметила начальник управления корпоративных мероприятий департамента социальной политики, председатель совета по спорту ГМК «Норильский никель» Ирина Заболотная: «Формат спортивных игр «Мама, папа, я – спортивная семья» за время своего существования стал настолько популярным в компании, что в этом году соревнования обрели так называемую «зимнюю версию».

Почетным гостем спартакиады «Норникеля» стал исполнительный директор сочинского филиала курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский. Напомним, что на трассах горнолыжного комплекса «Роза Хутор» во время зимних Олимпийских игр 2014 года было разыграно наибольшее количество медалей – 30 комплектов.

На высшую ступень пьедестала соревнований в этом году поднялись представители Заполярного филиала компании – семья Мингажевых получила «золото». Серебряными призерами стала семья Константиновых (Кольская ГМК, поселок Никель). «Бронзу» получила семья Оболенских, представляющая администрацию Норильска.

Корпоративные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» являются традиционными для «Норильского никеля». В этом году они проходят уже в 13-й раз.