Мурманск
!
1 °C

В Мурманске отметили День России

В Мурманске отметили День России. Празднования прошли в разных районах города, но основное действие развернулось на главной городской площади Пять Углов.
15.06.2015, 20:11
12

В Мурманске отметили День России. Празднования прошли в разных районах города, но основное действие развернулось на главной городской площади Пять Углов. Поздравить всех собравшихся пришел глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

Хоть погода и не порадовала мурманчан в День России, всё равно люди на народные гулянья пришли. Пришли сознательно, отмечая важность этого праздника. Многие люди взяли с собой государственные флаги.
На сцене в этот день развлекали мурманчан творческие коллективы города, московская группа «Садко» и ансамбль «Созвучие». Ключевым моментом стало появление Андрея Сысоева. Он прямо на сцене вручил паспорта Российской Федерации молодым мурманчанам.
Всего сити-менеджер вручил 6 паспортов, после чего поздравил всех собравшихся.
Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Наверное, один из самых молодых праздников в современной России, но он очень важный. И вот сегодня в очень не простой ситуации мы понимаем насколько в великой стране мы живем. Самое главное, чтобы мы об этом помнили всегда».
Во время всего мероприятия для гостей работала выездная ярмарка. Помимо традиционных, шашлыка и выпечки, приобрести любой желающий мог сувениры с российской символикой.