Мурманск
!
2 °C

Безопасность дорожного движения

Сегодня в Правительстве Мурманской области говорили о безопасности дорожного движения.
11.11.2015, 20:04
7

Сегодня в Правительстве Мурманской области говорили о безопасности дорожного движения. 

Чиновники обсудили множество вопросов, но началось заседание комиссии с приятных новостей.

Наш регион стал первым в Северо-западе и вторым в России по безопасности дорожного движения. Такую информацию озвучили в Москве на рабочем заседании группы проекта «Безопасные дороги». Министр юстиции Василий Плевако похвалил Кольский полуостров за высокий результат и отметил работу дорожной полиции области.

Василий Плевако, министр юстиции Мурманской области: «Это огромнейшая заслуга сотрудников ГИБДД, правительства Мурманской области, комиссии по безопасности дорожного движения, поскольку совместная работа привела к таким серьезным успехам».

На заседании комиссии сотрудники ГИБДД отчитались о работе по безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок. В 2015 году дорожные полицейские провели более 4 тысяч проверок транспортных средств. У многих выявлены нарушения. В основном, это техническое состояние машин и дисциплина водителей.

С начала года проверено 18 предприятий. Выявлено 14 нарушений безопасности дорожного движения. Наказаны водители и должностные лица, допустившие выход неисправных транспортных средств на линию.

Василий Плевако, министр юстиции Мурманской области: «Результаты, которые выявлены по нарушениям, дают основание говорить, что не все сделано для того, чтобы у нас была благоприятная в этом смысле ситуация».

Также члены комиссии обсудили меры по контролю за движением крупногабаритных автомобилей и планы на 2016 год.