Мурманск
!
2 °C

На СФ прошла внезапная проверка готовности сводных отрядов ликвидации последствий ЧС

Сегодня на Северном флоте прошла внезапная проверка готовности к действиям по предназначению сводных отрядов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
11.11.2015, 16:32
4

Сегодня на Северном флоте прошла внезапная проверка готовности к действиям по предназначению сводных отрядов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Проверка проводилась под руководством начальника штаба Северного флота вице-адмирала Николая Евменова.

В ходе внезапной проверки основное внимание уделялось вопросам организации сбора сводных отрядов, оснащения их техникой и средствами ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и непосредственной готовности к действиям по предназначению.

Выводы, сделанные по результатам внезапной проверки, лягут в основу специальной подготовки сводных отрядов в следующем учебном году, который начнётся в Вооруженных силах РФ 1 декабря.

Всего в местах базирования Северного флота на территории Мурманской, Архангельской областей и республики Коми созданы 14 сводных отрядов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Их основу составляют военнослужащие инженерных подразделений и служб радиационной химической и биологической защиты воинских частей, соединений и объединений флота. В случае стихийных бедствий или техногенных аварий они первыми придут на помощь жителям гарнизонов, особенно отдаленных от крупных городов, сообщает  пресс-служба Северного флота.