Мурманск
!
2 °C

Специалисты РХБ защиты Северного флота провели занятия по ликвидации ЧС

В районе поселка Щук-Озеро прошли инструкторско-методические занятия с личным составом отдельной роты радиационной, химической и биологической защиты Северного флота по ликвидации последствий техногенной аварии, вызвавших заражение местности активными
11.11.2015, 16:54
35

В районе поселка Щук-Озеро прошли инструкторско-методические занятия с личным составом отдельной роты радиационной, химической и биологической защиты Северного флота по ликвидации последствий техногенной аварии, вызвавших заражение местности активными химически-опасными веществами.

Специалисты-химики, облаченные в средства индивидуальной защиты, отработали методику проведения специальной обработки гражданской техники, попавшей в зону заражения. При этом применялись нормативы, установленные для обеззараживания сопоставимой по габаритам военной техники.

Основное внимание командиры подразделений обращали на правильность и быстроту действий личного состава при развертывании оборудования и техники спецобработки, сообщила, сообщает пресс-служба СФ.

Отдельная рота РХБ защиты Северного флота полностью укомплектована военнослужащими по контракту. Большинство из них имеют высокую классную квалификацию. Благодаря регулярным инструкторско-методическим занятиям, уровень профессиональной подготовки военнослужащих роты многие годы является примером для специалистов РХБЗ Северного флота. По итогам проведённых в летнем периоде обучения полевых сборов по РХБЗ рота была признана лучшим подразделением по всем видам специальной подготовки.