Мурманск
!
2 °C

В Мурманске состоится митинг памяти жертвам дорожных аварий

По данным статистики, только за 10 месяцев текущего года в России в ДТП погибли более 19 тысячи человек и пострадали свыше 189 тысяч. Большинство погибших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.
14.11.2015, 15:48
6

По данным статистики, только за 10 месяцев текущего года в России в ДТП погибли более 19 тысячи человек и пострадали свыше 189 тысяч. Большинство погибших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. 68% ДТП произошли по вине водителей, грубо нарушивших Правила дорожного движения.

15 ноября в 13 часов на пешеходной зоне улицы Воровского пройдет акция «Мы помним», приуроченная Дню памяти жертв ДТП.

На символичную стену памяти «Помнить, чтобы жить» каждый сможет прикрепить фотографии родных и друзей, погибших в ДТП, вспомнить о них и обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизни.

Также в программе мероприятия – минута молчания, во время которой отпустят в небо воздушные шары по количеству погибших в этом году жителей Мурманской области, возложение  цветов, символизирующих число наших земляков, погибших в автоавариях в этом году. После завершения памятных мероприятий состоится автопробег по г. Мурманску.

Эта скорбная дата, прежде всего, напоминание всем о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Только в этом году в Мурманской области погибли 45 человек, которые могли бы прожить долгую и счастливую жизнь. Большинства этих трагедий могло не быть, если бы водитель не превысил скорость, не сел за руль пьяным или не пошел на необдуманный обгон…

Госавтоинспекция Мурманской области призывает мурманчан  вспомнить о погибших в автокатастрофах и принять участие в митинге, посвященному Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.