Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области тема борьбы с туберкулезом заинтересовала мошенников

В Мурманской области активизировались мошенники, которые в телефонном режиме, представляясь должностными лицами регионального Управления Роспотребнадзора, требуют перевести денежные средства (оказать спонсорскую помощь) на различные цели &ndash
30.11.2015, 17:27
14

В Мурманской области активизировались мошенники, которые в телефонном режиме, представляясь должностными лицами регионального Управления Роспотребнадзора, требуют перевести денежные средства (оказать спонсорскую помощь) на различные цели – борьбу с туберкулезом, закупку оборудования и медицинских препаратов и т.п.

Как сообщили в самом Роспотребнадзоре, всякие требования о переводе денежных средств, оказании благотворительной помощи или благотворительного взноса от имени должностных лиц Управления Роспотребнадзора по Мурманской области являются «лжепросьбами».

"Управление Роспотребнадзора по Мурманской области и должностные лица Управления никогда с подобными просьбами в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не обращаются, - пояснили в Управлении. - Данные действия неустановленных лиц являются мошенническими и образуют состав преступления по статье 159 УК РФ. При обращении с подобными предложениями необходимо обращаться в органы внутренних дел (единый экстренный вызов полиции с мобильных телефонов операторов сотовой связи 112) и/или приемную Управления Роспотребнадзора по Мурманской области тел. 8(8152)47-26-72".