Мурманск
!
0 °C

Мечтают ли резервисты о кресле губернатора? Председатель областной Думы провел встречу «без галстуков»

Встреча «Без галстуков» за чашкой чая. Председатель областной Думы сегодня пообщался с резервистами управленческих кадров. На встречу пришли 16 человек. Всего в Мурманской области порядка ста граждан, включенных резерв. Это люди с активной
09.12.2015, 20:06
22

Встреча «Без галстуков» за чашкой чая. Председатель областной Думы сегодня пообщался с резервистами управленческих кадров. На встречу пришли 16 человек. Всего в Мурманской области порядка ста граждан, включенных резерв. Это люди с активной жизненной позицией, которые в будущем могут занять руководящие должности муниципального или государственного уровня.

Виктор Бобрик - депутат из Александровска. По совместительству директор центра патриотического воспитания молодежи. Два года состоит в кадровом резерве. Правда, на кресло управленца высшего звена пока не претендует.

Виктор Бобрик, резервист управленческих кадров, депутат (Александровск): «Пока в депутатской должности. А все остальное - это уже другое дело. Это выборные должности. Здесь уже за нас люди голосуют. А так все зависит от нашей работы».

У Максима Будько в Гаджиево свой компьютерный бизнес, а еще он учитель информатики. И тоже состоит в резерве управленцев Мурманской области.

Максим Будько, резервист управленческих кадров, предприниматель: «Как-то участвовать хочется в общественной жизни Мурманской области, Гаджиево. Стать депутатом? Ну, хотелось бы, конечно. В принципе, общаться с людьми, которые на что-то влияют. И себя показать, в конце концов».

Директор гаджиевской школы Ирина Матвиишина стала резервистом для самообразовании, повышения квалификации. Ну и, конечно, с прицелом на карьерный рост.

Ирина Матвиишина, резервист управленческих кадров, директор школы (Гаджиево): «В дальнейшей перспективе, конечно, если ты состоишь в резерве кадров Мурманской области, занятие должности муниципальной или государственной службы. Губернатором? Губернатором - очень ответственно. Поэтому, наверное, нет. Так высоко не смотрю».

(А вот замглавы администрации Североморска Андрей Сахаров в резерве хоть и новичок - с прошлого месяца, зато уже готов к серьезному повышению. Морально.

Андрей Сахаров, резервист управленческих кадров, заместитель главы администрации Североморска: «Любой, наверное, человек мечтает стать первым руководителем. И вы не исключение? Ну, это перспективы. Поэтому об этом говорить пока очень рано».

Сегодняшняя встреча была запланирована в формате «без галстуков». То есть, неформальное общение в непринужденной обстановке. Чтоб резервисты могли свободно пообщаться с председателем областной Думы.

Михаил Ильиных, председатель Мурманской областной Думы: «Поговорить о ваших проблемах и попытаться ответить на ваши вопросы. Я думаю, мы к этому сразу перейдем, не будем формализоваться сильно».

Именно для того, чтобы обстановка стала непринужденной, через 10 минут протокольной съемки журналистов попросили покинуть помещение.