Мурманск
!
2 °C

В начале 2016 года в Мурманской области состоится молодёжный форум «Арктика 2016»

Мурманская область готовится к проведению масштабного молодёжного форума «Арктика 2016», который состоится в регионе в начале следующего года. Его участниками станут молодые ученые, аспиранты, магистранты и студенты, чья сфера творч
09.12.2015, 16:55
12

Мурманская область готовится к проведению масштабного молодёжного форума «Арктика 2016», который состоится в регионе в начале следующего года. Его участниками станут молодые ученые, аспиранты, магистранты и студенты, чья сфера творческих и научных интересов связана с развитием Арктики.

Об этом глава региона Марина Ковтун сообщила сегодня на первом заседании совета по реализации государственной молодежной политики при губернаторе Мурманской области.

Предстоящий форум «Арктика 2016» был презентован руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Поспеловым в рамках V Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».
Марина Ковтун призвала молодых северян активно участвовать в подготовке предстоящего форума «Арктика 2016» и предлагать своё видение мероприятий форума.

«Вы должны быть неотъемлемой частью жизни своих муниципалитетов. Вы можете и должны вмешиваться в жизнь ваших муниципальных образований, вы должны обращать внимание властей на проблемные вопросы, стать настоящими партнерами для власти», – обратилась к представителям молодёжных советов Марина Ковтун.