Мурманск
!
2 °C

Сегодня в Мурманске открылся молодежный форум

Он проводится уже в третий раз. Его участниками стали школьники, студенты и рабочая молодежь.
11.12.2015, 20:01
8

Сегодня в Мурманске открылся молодежный форум. Он проводится уже в третий раз. Его участниками стали школьники, студенты и рабочая молодежь.

Кто-то из ребят уже стремится к карьерным вершинам, а кому-то школу бы закончить без троек. У всех интересы разные. Потому участников разделили на три возрастные группы от 14 до 30 лет. Школьникам помогали с профориентацией специалисты из центра соционики.

Активисты и общественные деятели Мурманска старались сформировать активную жизненную позицию у студентов. А представители рабочей молодежи получили возможность напрямую пообщаться с депутатами горсовета, почетными жителями города и руководителями различных молодежных организаций.

Наталья Бушманова, начальник отдела по делам молодежи комитета администрации Мурманска: «Сегодня у молодежи есть шанс узнать, что тревожило, узнать, где можно найти себя и развиваться в Мурманске».

11 молодежных центров и городской Дом молодежи представили на форуме свои программы. Творчество, спорт, патриотическое воспитание и даже молодежное предпринимательство. В перерывах между площадками можно было принять участие в мастер-классах, пройти тесты и узнать о себе много нового.

Куда приложить силы, чтобы приносить пользу и добиться успеха? Форум стал гидом на эту тему. В тот день ребята получили немало полезной информации, теперь их задача - правильно применить знания на практике.