Мурманск
!
1 °C

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве подписали правительство саратовской области и нн-инфоком

Сегодня в Белом Зале Правительства Саратовской области подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством области и Обществом c ограниченной ответственностью «НН-ИНФОКОМ», дочерней компанией ПАО «ГМК &l
11.12.2015, 15:52
6

Сегодня в Белом Зале Правительства Саратовской области подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством области и Обществом c ограниченной ответственностью «НН-ИНФОКОМ», дочерней компанией ПАО «ГМК «Норильский никель».

Соглашение подписали заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Соловьев и генеральный директор ООО «НН-ИНФОКОМ» Вадим Мителев.

Соглашение определяет основные направления сотрудничества региона и промышленного гиганта. Стороны будут взаимодействовать в поиске и привлечении трудовых ресурсов для работы в группе компаний «Норильский никеля», в частности, для создаваемого в Саратове многофункционального общего центра обслуживания. Этот проект является одним из ключевых для компании «Норильский никель». Вывод части функций бухгалтерии, казначейства, кадровых и IT-служб в отдельный центр позволит сократить сроки обработки информации и предоставления отчетности, повысит скорость принятия управленческих решений, что, в свою очередь, положительно повлияет на повышение эффективности компании в целом.

Сейчас в ГМК «Норильский никель» реализуется глобальная стратегическая программа по модернизации IT-платформы и внедрению новых ERP-систем. Согласно этой программе общий центр обслуживания будет одновременно поддерживать ключевые информационные системы и оказывать услуги по ведению значительной части вспомогательных функций компании.

В начале 2016 г. в центре Саратова откроется новый офис компании, рассчитанный более чем на 1000 рабочих мест. Офис будет оборудован удобными рабочими местами, комфортными зонами отдыха и залом для обучения персонала. Для сотрудников центра будет предусмотрен гибкий график работы, достойная оплата труда, социальный пакет.

Общий центр обслуживания ГМК «Норильский никель» заинтересован как в высококвалифицированных кадрах для поддержки и обслуживания современных IT-систем, так и в молодых специалистах, нацеленных на начало карьеры. В планах компании развивать сотрудничество с саратовскими вузами для участия в программах подготовки и стажировки студентов.

В новом подразделении будут реализованы лучшие российские и зарубежные практики. Реорганизация вспомогательных бизнес-процессов, инновационные подходы в области организации труда, автоматизация деятельности подразделений компании, расположенных в разных частях России, – все эти принципиальные черты стратегии «Норильского никеля» будут воплощены в работе саратовского центра.

В трехлетней перспективе услугами саратовского многофункционального центра будут пользоваться подразделения «Норильского никеля», расположенные во всех городах присутствия компании, в том числе в Норильске, Мончегорске и Москве.